Лю­бой биз­нес, не­за­ви­си­мо от его ха­рак­те­ра, за­ин­те­ре­со­ван не толь­ко в со­хран­нос­ти его фи­зи­чес­ких ак­ти­вов, но и в фи­нан­со­вой за­щи­те, вклю­чая за­щи­ту ба­лан­са, лик­вид­ность и га­ран­тии вы­пол­не­ния обя­за­тельств кон­траген­та­ми. Та­кая за­щи­та обес­пе­чи­ва­ет­ся с по­мощью стра­хо­ва­ния тор­го­вых кре­ди­тов или при­о­бре­те­ния стра­хо­вых га­ран­тий.

При за­клю­че­нии кон­трак­тов – тор­го­вых или, на­при­мер, стро­и­тель­но­го под­ря­да - долж­на быть уве­рен­ность в том, что биз­нес не по­не­сет убыт­ков при тор­го­вых опе­ра­ци­ях, а так­же, что под­ряд­чик вы­пол­нит ра­бо­ты ка­чест­вен­но и в срок, в со­от­вет­ст­вии с по­же­ла­ни­я­ми за­каз­чи­ка. По­став­ка то­ва­ров или ока­за­ние услуг на усло­ви­ях от­сроч­ки пла­те­жа не­сут в се­бе риск не­вы­пол­не­ния кон­траген­том сво­их обя­за­тельств. Мы предо­ста­вим вам за­щи­ту от рис­ка не­пла­те­жа за по­став­лен­ные то­ва­ры или ока­зан­ные услу­ги при не­пла­те­же­с­по­соб­нос­ти (бан­к­рот­ст­ве) ва­ше­го кон­траген­та. А стра­хо­вые га­ран­тии по­мо­гут обес­пе­чить своев­ре­мен­ное и ка­чест­вен­ное вы­пол­не­ние ра­бот да­же в слу­чае де­фол­та под­ряд­чи­ка.

Стра­хо­ва­ние тор­го­вых кре­ди­тов при­ем­ле­мо для лю­бо­го биз­не­са, по­став­ля­ю­ще­го то­ва­ры или предо­став­ля­ю­ще­го услу­ги в кре­дит. Кро­ме то­го, им час­то поль­зу­ют­ся бан­ки и дру­гие кре­ди­то­ры как фи­нан­со­вой за­щи­той при тор­го­вом или экс­порт­ном фи­нан­си­ро­ва­нии.

Стра­хо­вые га­ран­тии ис­поль­зу­ют­ся для обес­пе­че­ния ис­пол­не­ния до­го­вор­ных обя­за­тельств пе­ред кон­траген­том, и это мо­жет быть как круп­ный стро­и­тель­ный или ин­фра­струк­тур­ный про­ект, так и мест­ные кон­трак­ты в от­но­ше­нии ре­гио­наль­ных и му­ни­ци­паль­ных нужд.

Страховые брокеры "Аксиом" мо­гут предо­ста­вить вам по­лис стра­хо­ва­ния кре­дит­но­го рис­ка, а так­же стра­хо­вую га­ран­тию, за­щи­ща­ю­щие ваш биз­нес от не­опре­де­лен­нос­ти и рис­ка при тор­го­вых опе­ра­ци­ях или учас­тии в де­ве­ло­пер­ских и дру­гих про­ек­тах.

Стра­хо­ва­ние тор­го­вых кре­ди­тов по­мо­жет зна­чи­тель­но со­кра­тить ре­зер­вы по про­бле­ма­тич­ной де­би­тор­ской за­дол­жен­нос­ти, укре­пив ба­ланс, и за­щи­тить ва­ши де­неж­ные по­то­ки, по­кры­вая убыт­ки в слу­чае не­вы­пол­не­ния долж­ни­ком обя­за­тельств по опла­те или его не­пла­те­же­с­по­соб­нос­ти. Это так­же да­ет вам боль­ше воз­мож­нос­тей с точ­ки зре­ния кре­ди­то­ва­ния в бан­ке.

Ча­ще все­го кре­дит­ный по­лис обес­пе­чи­ва­ет ли­бо стра­хо­ва­ние все­го тор­го­во­го обо­ро­та, ли­бо стра­хо­ва­ние в от­но­ше­нии од­но­го или не­сколь­ких по­ку­па­те­лей, ли­бо стра­хо­ва­ние на слу­чай пре­вы­ше­ния опре­де­лен­ной сум­мы убыт­ков. В лю­бом слу­чае он мо­жет за­щи­тить, на­при­мер, от сле­ду­ю­щих рис­ков, но не огра­ни­чи­ва­ясь ими:

  • Не­оп­ла­та част­ным кон­траген­том за по­став­лен­ные то­ва­ры или ока­зан­ные услу­ги (вклю­чая обо­рот­ные средст­ва)
  • От­каз част­но­го кон­траген­та от по­став­ки пре­доп­ла­чен­ных то­ва­ров или услуг
  • Не­у­пла­та част­ным кон­траген­том по до­го­во­ру зай­ма, по­лу­чен­но­го для обес­пе­че­ния тор­го­вых опе­ра­ций
  • Не­оп­ла­та част­ным кон­траген­том ос­нов­ных эта­пов про­ек­та
  • Не­оп­ла­та не­сколь­ки­ми част­ны­ми кон­траген­та­ми

Стра­хо­вые га­ран­тии обыч­но тре­бу­ют­ся в со­от­вет­ст­вии с усло­ви­я­ми кон­трак­та на вы­пол­не­ние стро­и­тель­ных или мон­таж­ных ра­бот, или в со­от­вет­ст­вии с обя­за­тель­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми за­ко­но­да­тельст­ва, и мо­гут быть кон­тракт­ны­ми или ком­мер­чес­ки­ми стра­хо­вы­ми га­ран­ти­я­ми, ко­то­рые в обо­их слу­ча­ях за­щи­ща­ют биз­нес от не­вы­пол­не­ния им обя­за­тельств по кон­трак­ту или ком­мер­чес­ких обя­за­тельств. Они га­ран­ти­ру­ют, что од­на сто­ро­на (под­ряд­чик) вы­пол­ня­ет свои обя­за­тельст­ва по от­но­ше­нию к дру­гой сто­ро­не (прин­ци­па­лу, бе­не­фи­ци­а­ру) в со­от­вет­ст­вии с дейст­ву­ю­щим кон­трак­том.

Кон­тракт­ные стра­хо­вые га­ран­тии яв­ля­ют­ся иде­аль­ным ре­ше­ни­ем для под­ряд­чи­ков, и они мо­гут по­мочь обес­пе­чить вы­пол­не­ние ра­бот и дру­гие обя­за­тельст­ва, свя­зан­ные с кон­трак­том, без не­об­хо­ди­мос­ти предо­став­ле­ния ма­те­ри­аль­но­го или за­ло­го­во­го обес­пе­че­ния. Это мо­жет вы­сво­бо­дить ваш обо­рот­ный ка­пи­тал, по­вы­сить лик­вид­ность и дать воз­мож­ность участ­во­вать в но­вых про­ек­тах. Та­кие стра­хо­вые га­ран­тии обес­пе­чи­ва­ют ва­шу фи­нан­со­вую без­опас­ность на каж­дом эта­пе про­ек­та:

  • Тен­дер­ные стра­хо­вые га­ран­тии дейст­ву­ют на эта­пе тен­де­ра, что­бы га­ран­ти­ро­вать, что вы за­клю­чи­те кон­тракт, если ва­ше пред­ло­же­ние бу­дет при­ня­то. Они так­же под­тверж­да­ют, что бу­дет предо­став­ле­на стра­хо­вая га­ран­тия ис­пол­не­ния обя­за­тельств (вы­пол­не­ния ра­бот)
  • Стра­хо­вые га­ран­тии в от­но­ше­нии аван­со­вых пла­те­жей обес­пе­чи­ва­ют за­щи­ту ва­ших кон­траген­тов, ког­да они аван­си­ру­ют вам день­ги на пред­ва­ри­тель­ную по­куп­ку обо­ру­до­ва­ния или ор­га­ни­за­цию стройп­ло­щад­ки
  • Га­ран­тии вы­пол­не­ния ра­бот за­щи­ща­ют ва­ше­го кли­ен­та от де­фол­та или не­вы­пол­не­ния обя­за­тельств
  • Стра­хо­вые га­ран­тии в от­но­ше­нии тех­ни­чес­ко­го об­слу­жи­ва­ния по­кры­ва­ют ва­ши обя­за­тельст­ва пос­ле окон­ча­ния сро­ка дейст­вия кон­трак­та на га­ран­тий­ные пе­ри­од

Имея стра­хо­вую га­ран­тию, вы по­лу­ча­е­те сле­ду­ю­щие пре­иму­щест­ва:

  • Бо­лее ши­ро­кие воз­мож­нос­ти по при­вле­че­нию про­ек­тов на на­цио­наль­ном и меж­ду­на­род­ном уров­нях
  • Стра­хо­вая га­ран­тия под­тверж­да­ет ва­шу фи­нан­со­вую со­сто­я­тель­ность
  • Оста­ют­ся до­ступ­ны­ми как ва­ши собст­вен­ные средст­ва, так кре­дит­ные ли­нии в бан­ке. Обес­пе­че­ние эф­фек­тив­но ра­бо­та­ю­ще­го ка­пи­та­ла
  • Аль­тер­на­ти­ва за­ло­гам, предо­став­ля­е­мым бан­ку
  • Га­ран­тия опла­ты по­став­щи­кам и суб­под­ряд­чи­кам и про­дол­же­ния ра­бот
  • Уве­рен­ность бе­не­фи­ци­а­ра, что про­ект бу­дет за­вер­шен

И в слу­чае стра­хо­ва­ния тор­го­вых кре­ди­тов, и в слу­чае стра­хо­вых га­ран­тий мы де­ла­ем все воз­мож­ное, что­бы предо­ста­вить вам про­дукт, ко­то­рый бу­дет иде­аль­но отве­чать ва­шим по­треб­нос­тям.

Мы не за­уряд­ный стра­хо­вой и пе­ре­ст­ра­хо­воч­ный бро­кер. Ор­га­ни­зо­ван­ные бо­лее двад­ца­ти лет на­зад, мы один из наибо­лее опыт­ных не­за­ви­си­мых стра­хо­вых бро­ке­ров в ре­гио­не. Мы пол­ностью от­да­ём­ся на­ше­му де­лу, на­ша не­за­ви­си­мость по­зво­ля­ет на­прав­лять все уси­лия на пер­вок­лас­с­ное об­слу­жи­ва­ние кли­ен­тов.

Ак­сио­ло­гия на­шей де­я­тель­нос­ти по­ко­ит­ся на сле­ду­ю­щих ос­но­ва­ни­ях:

  • Пра­виль­ное по­ни­ма­ние и ин­тер­п­ре­та­ция ва­ших рис­ков, по­треб­нос­тей, стра­те­гий и биз­нес-це­лей
  • Ком­би­на­ция ры­ноч­ной спе­ци­а­ли­за­ции и по­ни­ма­ние мест­ных ре­а­лий с целью обес­пе­че­ния со­от­вет­ст­вия тре­бо­ва­ни­ям на­цио­наль­но­го за­ко­но­да­тельст­ва
  • Опе­ра­тив­ная ре­ак­ция (отве­ча­ем на за­про­сы в те­че­ние 24 ча­сов, прин­цип од­но­го ок­на).Ком­плек­с­ное об­слу­жи­ва­ние опыт­ным, мо­ти­ви­ро­ван­ным пер­со­на­лом, оп­ти­маль­ное рас­пре­де­ле­ние ре­сур­сов что по­зво­ля­ет вам вза­и­мо­дейст­во­вать со спе­ци­а­лис­та­ми не­об­хо­ди­мо­го уров­ня
  • Гиб­кость и спо­соб­ность до­сти­гать пре­вос­ход­ных ре­зуль­та­тов бла­го­да­ря ин­но­ва­ци­ям и тех­ни­чес­кой ком­пе­тент­нос­ти
  • От­но­ше­ния, по­стро­ен­ные на до­ве­рии, чест­нос­ти и вза­им­ном ува­же­нии, стрем­ле­нии к дол­гос­роч­но­му парт­нёр­ст­ву
  • Вы­со­кие стан­дар­ты де­ло­вой эти­ки
  • Мас­тер­ст­во в ор­га­ни­за­ции и уре­гу­ли­ро­ва­нии тре­бо­ва­ний стра­хо­вых вы­плат

Без­уп­реч­ное об­слу­жи­ва­ние кли­ен­тов, по­сто­ян­ный по­иск пу­тей по рас­ши­ре­нию спек­тра услуг и улуч­ше­ния их ка­чест­ва, эн­ту­зи­азм и лю­бовь к сво­е­му де­лу – от­ли­чи­тель­ные чер­ты на­шей ко­ман­ды, по­зво­ля­ю­щие чёт­ко диф­фе­рен­ци­ро­вать нас от кон­ку­рен­тов и спо­собст­ву­ю­щие до­сти­же­нию ре­зуль­та­тов вы­ше ожи­да­е­мо­го.

Не все стра­хо­вые бро­ке­ры оди­на­ко­вы. Не все по­ни­ма­ют не­об­хо­ди­мость по­стро­е­ния эф­фек­тив­ных, дол­гос­роч­ных и вза­и­мо­вы­год­ных парт­нёр­ских от­но­ше­ний со сво­и­ми кли­ен­та­ми.

Парт­нёр­ские от­но­ше­ния опре­де­ля­ют на­шу де­ло­вую фи­ло­со­фию.

Иные виды страхования

Помимо перечисленных выше, мы оказываем широкий спектр страховых брокерских услуг в различных видах страхования и управления риском. Как и во всех областях нашей деятельности, мы предлагаем клиентам гибкие, инновационные решения, стремимся обеспечить как максимальный объем страховой защиты, так и существенную экономию средств на её приобретение.

Нужна дополнительная помощь?

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Давайте обсудим!



    Нажи­мая кнопку “Отпра­вить”, Вы авто­ма­ти­че­ски согла­ша­е­тесь с поли­ти­кой кон­фи­ден­ци­аль­но­сти и даете свое согла­сие на обра­ботку пер­со­наль­ных дан­ных. Ваши дан­ные не будут пере­даны тре­тьим лицам.

    ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

    Давайте обсудим!



      Нажи­мая кнопку “Отпра­вить”, Вы авто­ма­ти­че­ски согла­ша­е­тесь с поли­ти­кой кон­фи­ден­ци­аль­но­сти и даете свое согла­сие на обра­ботку пер­со­наль­ных дан­ных. Ваши дан­ные не будут пере­даны тре­тьим лицам.

      ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

      Давайте обсудим!



        Нажи­мая кнопку “Отпра­вить”, Вы авто­ма­ти­че­ски согла­ша­е­тесь с поли­ти­кой кон­фи­ден­ци­аль­но­сти и даете свое согла­сие на обра­ботку пер­со­наль­ных дан­ных. Ваши дан­ные не будут пере­даны тре­тьим лицам.